«Соратники Новороссии» получили ведомственные награды МВД ЛНР

  
0

В знак благодарности за постоянную помощь, оказываемую ОМОН «Беркут», командир подразделения Валерий Костенко вручил санкт-петербуржцам юбилейную награду «100 лет Луганской милиции».

 

Организация «Соратники Новороссии» уже не первый год оказывает помощь спецподразделению «Беркут». По словам командира луганского «Беркута», сотрудничество началось в 2014 году. С тех пор россияне по мере сил и возможностей методично оказывают поддержку спецподразделению в виде средств индивидуальной защиты: каски, бронежилеты, защита рук, ног, аптечки, а также форменная одежда и др. Вспоминая историю взаимоотношений, петербуржцы говорят: «после первой самостоятельной доставки каравана, эта война стала не только вашей, но и нашей!».

 

«Мы считаем, что если воевать на уровне бойцов «Беркут» мы не умеем, но, как русские люди и граждане Российской Федерации, я считаю, что помогать – это наша внутренняя и духовная обязанность! ОМОН «Беркут» – это объективная элита. С ребятами приятно иметь дело. Помимо того, что они профессиональные военные полицейские, это люди интеллигентные, образованные», — рассказывает руководитель организации Дмитрий Бабич.

 

В этот раз «Соратники Новороссии» доставили луганскому «Беркуту» амуницию, необходимую для реализации профильных задач. Кроме того, на территории Донбасса петербуржцы приобрели новогодние подарки, которые впоследствии были переданы детям сотрудников «Беркута».

 

В свою очередь, командир «Беркута» Валерий Костенко от лица Главы МВД Игоря Корнет, себя лично и всех бойцов спецподразделения в торжественной обстановке поблагодарил граждан Российской Федерации за постоянную помощь, которую они передают Донбассу. Полковник полиции вручил санкт-петербуржцам юбилейную награду «100 лет Луганской милиции».

 

Члены организации «Соратники Новороссии» были приятно удивлены и горды получить награду от полицейского ведомства. В контексте планов на будущее россияне четко озвучили: «Пока будет война – будем помогать!».

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: