Сорос доволен ходом войны

  
0
Джордж Сорос об Украине
фото: dostoinstvo2017.ru

Американский миллиардер, известный спекулянт и мизантроп Джордж Сорос опубликовал статью, в которой поведал о «поликризисе» в мире, совокупностью нескольких параллельных кризисах в разных сферах. Наиболее важными частями которых — в порядке убывания важности — являются распространение искусственного интеллекта, борьба с изменением климата и война на Украине.

 

Спонсор цветных революций, в том числе двух, расколовших Украину, упомянул, что «фактический результат» российско-украинского военного конфликта «намного лучше, чем можно было ожидать».

 

Он похвалил ВСУ за «героическое сопротивление и при мощной поддержке США и Европы», которые «изменили ситуацию». А российскую армию американский глобалист назвал «бумажным тигром, плохо управляемым и насквозь коррумпированным». Он упомянул роль ЧВК Вагнер, какое-то время поддерживавшей наступление. «Но, в конце концов, им тоже не удалось победить Украину», — добавил Сорос.

 

По словам миллиардера, Украина «теперь готова перейти в контрнаступление, как только будет поставлена вся обещанная ей Западом техника», особенно истребители F-16, на которые согласился президент США Джо Байден.

 

Сорос говорит, что верит в успех контрнаступления, целью которого, по его разумению, будет Крым, центральная база ВМФ России.

«Разрушив уже поврежденный сухопутный мост с Россией, Украина может превратить стратегический актив в стратегическую обузу (для РФ), потому что в Крыму нет воды. После разрушения моста Крым будет зависеть от Украины в плане воды», — написал американец.

Также Сорос продолжает уповать на раскол России изнутри. Именно так он рассчитывает одолеть «деспотичный режим» президента Владимира Путина, которым якобы уже «раздражены многие части Российской Федерации».

«Такое положение может привести к тому, что они вообще откажутся от него. Мечта Путина, возрожденная Российская империя, может распасться и больше не представлять угрозы для Европы и мира», — воображает Сорос.

Окончание войны на Украине станет «позитивным шоком для всего мира», предрекает миллиардер. Затем Байден сможет объяснить, что он «стремится не к смене режима в Китае, а лишь к восстановлению статус-кво на Тайване», и этим снимет напряженность с Си Цзиньпином.

 

Сорос считает, что после того, как мировые лидеры расквитаются с Россией, а китайско-американская напряженность ослабнет, они смогут сосредоточиться на борьбе с изменением климата. Однако в конце своей статьи известный мизантроп, всё-таки, задаётся вопросом: «сможет ли демократия пережить поликризис?»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: