Сорос поможет Европарламенту «бороться с коррупцией»

  
0
сорос в евросоюзе

Коррупционный скандал, в котором в основном были замешаны ведущие левые депутаты и чиновники, пошатнул доверие к Европарламенту. Стало очевидно, что многие нормативные акты в Евросоюзе практически покупаются лоббистами.

 

Это высветило тот факт, что всякие экологические и энергетические нормы ЕС, а также санкции, безусловно, являются предметом такого же интенсивного продвижения интересов конкретных бизнес-структур или иностранных государств.

 

Леволиберальные власти ЕС априори выставлялись кристально прозрачными, честными и «демократическими», что позволяло им клеймить и наказывать несогласные национальные правительства. Как пример, шантаж и санкции против Венгрии и Польши под предлогом неких проблем верховенства права или несовершенства судебной системы.

 

Глобалист и миллиардер Джордж Сорос решил восстановить репутацию Европарламента, через который в Европе насаждают его политические идеалы и влияют на курс, которым следует ЕС.

 

Европарламент при поддержке Сороса запустит антикоррупционный сайт LobbyLeaks. О его запуске объявили четыре левых евродепутата. Любой желающий совершенно анонимно может сообщить через сайт о подозрительной лоббистской деятельности в Брюсселе и Страсбурге, пишет газета Breitbart.

 

Это решение является «отчаянной попыткой левых ЕС восстановить свой авторитет и доверие после коррупционного скандала в Брюсселе», отмечает издание. Налицо и стремление Сороса взять под контроль антикоррупционный инструмент и не допустить новых неприглядных утечек и коррупционных скандалов, вредящих имиджу ЕС.

 

Одним из главных спонсоров веб-сайта стала нидерландская НПО Corporate Europe Observatory, которая регулярно получает финансовую поддержку от Фонда Сороса «Открытое общество». В 2020 году, например, они получили 800 тысяч долларов от организации миллиардера.

 

Задумка с сайтом, очевидно, не ликвидирует коррупцию в ЕС, но создаст видимость борьбы с ней. Даже само устройство Евросоюза кажется бюрократическим и коррупционным, ведь брюссельские чиновники, евродепутаты и даже судьи ЕС оказываются под влиянием частного лица — Джорджа Сороса — через гранты и вспоможения от аффилированных с ним структур.

 

В прошлом году, например, Европейский суд по правам человека показал, что 22 из его 100 постоянных судей имели связи с организациями Сороса. Не говоря уже о контроле миллиардера над «свободными» СМИ в Европе и остальном мире. К 2022 году под его прямым или косвенным контролем находились не менее 253 новостных веб-порталов, сайтов, газет и телеканалов. Не выглядит прозрачной и информационная политика самого ЕС с запретом СМИ и альтернативного мнения, например, российского. Угрозы комиссара ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретона в адрес Илона Маска и его Twitter (запрещен в РФ) тоже говорят о том, сколь жестко власти Евросоюза регулируют «свободы слова и СМИ».

 

Не удивительно, что у простых европейцев или независимых аналитиков сложилось впечатление, что брюссельские бюрократы живут в замкнутом мире, утратили всякую связь с реальностью и действуют по указке глобалистской элиты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: