Состав ВДВ пополнился в прошлом году новыми воинскими соединениями – Минобороны России

  
2
Состав ВДВ пополнился в прошлом году новыми воинскими соединениями – Минобороны России
Фото: Минобороны России / t.me/mod_russia

 

Министерство обороны России подводит итоги работы в прошлом году. Среди прочего официальные представители ведомства заявили, что состав Воздушно-десантных войск (ВДВ) России за прошлый год пополнился несколькими воинскими соединениями и полками.

 

Эти усиления позволили повысить боевые возможности и повысить оперативность воплощения боевых задач. «В 2023 году для наращивания боевых возможностей Воздушно-десантных войск было сформировано 20 соединений, воинских частей и подразделений. К исходу года были сформированы Ульяновская десантно-штурмовая дивизия и отдельная мобильная бригада материально-технического обеспечения в одном из городов центральной России», – значится в докладе, который опубликовал Департамент информации и массовых коммуникаций (ДИМК) при Минобороны РФ.

 

В приведённом докладе значится, что в Ивановском и Тульском гвардейских соединениях ВДВ сформированы парашютно-десантные полки ради повышения боеспособности и эффективности подразделений. Также присоединились батальоны, задачами личного состава которых стало оперативное восстановление имеющейся военной техники и систем вооружения.

 

«Для более качественного и оперативного восстановления, ремонта и модернизации вооружения, военной и специальной техники в составе каждой дивизии ВДВ были сформированы отдельные ремонтно-восстановительные батальоны», – отмечают представители ДИМК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: