Сотрудники ФСБ задержали террориста в Карачаево-Черкессии

  
0

 

Сотрудники ФСБ РФ в Карачаево-Черкесской Республике задержали боевика запрещённой в России организации «Исламское Государство», готовившего террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации.

 

 

Как сообщается, задержанный житель 2001 года рождения присягнул «Исламскому Государству» и под руководством его эмиссаров готовил самодельное взрывное устройство.

 

 

Сотрудники ФСБ задержали террориста в Карачаево-Черкессии

 

 

 

«В ходе следственных действий задержанный дал признательные показания«, — сообщили сотрудники ФСБ РФ.

 

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 («Приготовление к теракту») и ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ.

 

 

30 сентября в Москве суд вынес приговор боевикам другой ячейки боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство», которые готовили взрывы отделов полиции и образовательных учреждений в столице, собираясь, по их словам, «взорвать Москву».

 

 

Сотрудники ФСБ РФ ведут допрос террориста в Москве

 

Пятеро осужденных под руководством эмиссара ИГ создали в Московском регионе законспирированную ячейку, планировавшую теракты с использованием самодельных взрывных устройств. После диверсий боевики собирались уехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов «Исламского Государства».

 

 

Главу ячейки Алибекова приговорили к 25 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. рублей, а его подельников Азизова, Баходурова, Мамурова и Шахмедова — к тюремным срокам от 18 до 19 лет. Приговор вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: