Сотрудники ФСБ задержали троих пособников террористов в Ингушетии

  
0

 

Сотрудники ФСБ России и УФСБ России по Республике Ингушетия задержали троих человек по подозрению в пособничестве террористам запрещённой в России организации «Имарат Кавказ». Об этом заявили в пресс-службы Следственного Комитета Российской Федерации.

 

Один из боевиков раскрыл сотрудникам ФСБ информацию о схроне, где находились огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

 

«В рамках расследования уголовного дела в отношении руководителей и участников террористического сообщества «Имарат Кавказ» (решением Верховного суда РФ признано террористической и запрещено на территории РФ) задержаны Курейш Джандигов, Ислам Жандигов, а также Адам Хашиев. Один из фигурантов выдал схрон, в котором находились огнестрельное оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство», — гласит релиз ФСБ РФ.

 

 

Как сообщается, в 2020 году задержанные оказывали содействие находящимся в розыске участникам террористической организации «Имарат Кавказ»: они нашли боевикам жилище для тайного проживания, обеспечили разведку местности и безопасное перемещение по республике, перевозили оружие и снабжали их продуктами питания.

 

«Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 («Участие в деятельности незаконного вооруженного формирования») и ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении троих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

 

Возбуждено уголовное дело, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: