Сотрудники колумбийской полиции задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм

  
1

 

Сотрудниками колумбийской полиции в Боготе задержан тридцатишестилетний гражданин России Владимир Таранец, воевавший на стороне боевиков запрещённой в России организации «Исламское Государство» в Сирии с 2013 года. О задержании Таранца сообщил генеральный директор колумбийской полиции Хорхе Варгас.

 

Как утверждает глава полиции Колумбии, Владимир Таранец, объявленный в международный розыск еще в 2013 году, прилетел в Боготу из Турции, а далее намеревался отправиться в Гватемалу.

 

Сотрудники колумбийской полиции и задержанный ими Владимир Таранец, воевавший на стороне боевиков запрещённой в России организации «Исламское Государство» в Сирии с 2013 года

 

«Гражданин России Владимир Таранец, известный по прозвищу Али Али, которого власти его страны указывают как члена террористической группировки «Исламское государство», был пойман в аэропорту Эль-Дорадо в Боготе», — написал Варгас в Twitter.

 

Кроме того, Варгас отметил, что «этот человек, который с 2013 года принимал участие в деятельности террористических группировок в Сирии, приехал из Турции и собирался направиться в Гватемалу».

 

«Мы связались с руководством российской полиции, чтобы начать процесс экстрадиции», — сказал Варгас в видеообращении, опубликованном в соцсети.

 

Сейчас колумбийская полиция находится на связи с российскими правоохранителями и решает вопрос экстрадиции Таранца в Российскую Федерацию.

 

Остается вопросом как Таранец смог пройти контроль в турецком аэропорту и почему у турецких спецслужб не появилось к нему никаких вопрос о его нахождении в международном розыске с 2013 года, как участника террористической организации «Исламского Государства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: