Сотрудники ЛНУ устроили праздник для детей-инвалидов

  
1

 

Сотрудники ЛНУ имени Тараса Шевченко провели в стенах университетского санатория-профилактория праздник для детей с ограниченными возможностями, приуроченный к Международному дню защиты детей.

 

Мероприятие под названием «Праздник детства» был организован самим санаторием-профилакторием ЛНУ при поддержке «Республиканского центра социальной реабилитации инвалидов» ЛНР. Для воспитанников центра этот день запомнился яркими впечатлениями и радостными эмоциями. 

 

«Дорогие дети, мне очень хочется, чтобы этот праздник в вашей жизни был каждый день. Ведь улыбки детей ‒ это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее», — объявила на открытии праздника заведующий отделом реабилитации ЛНУ Елена Богданова.

 

Для детей сегодня были организованы игровые конкурсы, викторины и мастер-классы, подготовленные аниматорами в образе клоунов. Мальчики и девочки принимали участие в различных игровых конкурсах и викторинах, подготовленные для них аниматорами, которые на момент праздника предстали перед ребятами в образе клоунов. Маленьких луганчан также ждали подарки и сладкий стол. 

 

Международный день защиты детей ‒ это искренний и светлый праздник детства, но также и напоминание об обязанности всех людей защищать права ребёнка и обеспечить подрастающему поколению хорошее будущее. Ведь, как известно, основы человечности и добропорядочности закладываются с самого юного возраста.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: