Совет ФАО ООН запретил России участвовать в своих заседаниях

  
0
Совет ФАО ООН запретил России участвовать в своих заседаниях

Фото: © globallookpress.com

 

Международные организации и объединения продолжают подыгрывать глобалистам и давить на Российскую Федерацию через свои рычаги. Накануне стало известно о лишении права Москвы на участие в заседаниях Совета Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН). Информацию об этом рассказал постпред РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Виктор Васильев.

Российский дипломат уточнил, что Россия не попала на новый срок в состав Совета ФАО – управляющего органа между сессиями Конференции организации. Такое решение, как отметил Васильев, приняли после голосования на 43-й сессии, запущенное по инициативе западных государств.

«Мы не сможем быть членами Совета, как предполагалось по ротации с 2024 года, однако на следующей Конференции в 2025 году заявим свою кандидатуру на выборах», – заметил российский постпред.

В обычном смысле это означает, что теперь Россия не будет иметь возможности влиять на принимаемые решения по практическому функционированию ФАО.

Однако у западных противников РФ не получилось приостановить участие Москвы в ФАО ООН. Хотя именно к этому сателлиты США в прямом и переносном смысле стремились. Васильев специально уточнил, что Москва остается полноправным членом организации, а русский язык — одним из ее официальных языков.

1 комментарий:

  • 20:31 Слободан
    09.07.2023

    Ну и хорошо. Не будем больше жрать их химические гэмэошные продукты — — Своё вырастим.Без их наглых рож и их «специалистов»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: