Советник Гагин предостерёг о риске бездумных атаках Киева ракетами ATACMS по территорию России

  
0
Советник Гагин предостерёг о риске бездумных атаках Киева ракетами ATACMS по территорию России
Фото: Wilimedia

 

Украинский преступный режим может использовать поставленные США дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по России, причём совершенно не задумываясь о назначении ударов и целях. Такую мысль высказал советник главы ДНР Ян Гагин в беседе с журналистами РИА Новости.

«Вообще, режим Зеленского – это как обезьяна с гранатой, они, возможно, бездумно будут наносить удары по всем объектам на территории России, до которых они смогут дотянуться», – отметил Гагин в своём комментарии.

Увеличивается риск для важных объектов на нашей территории. Выстраиваемая система российской ПВО на важных объектах, которые находятся в зоне досягаемости украинской военщины, должна учитывать эту опасность. «Я думаю, Министерство обороны справится с такой задачей», – уверен Гагин.

Ранее иностранные журналисты издания Farda заявили, что американские поставки ракет ATACMS самопровозглашённой Украине не смогли застать врасплох ВС России. Правда стоит учитывать, что лётная боевая авиация в Бердянске всё же пострадала 17 октября. Тогда Минобороны РФ заявило как раз о неожиданности данного удара.

Отдельно отметим, что член руководящего комитета Американской коалиции за запрет кассетных боеприпасов Титус Пичи заявил об опасности ракет ATACMS, которые США передали Киеву, для мирного населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: