Советник главы МВД Украины раскрыл аспекты подготовки «шокирующего» удара по РФ

  
0
Советник главы МВД Украины раскрыл аспекты подготовки «шокирующего» удара по РФ

 

На Украине решили уточнить подробности некоего «шокирующего» удара по России, который готовит Киев. О нём на днях сообщил советник главы украинского МВД Виктор Андрусив. Он же сегодня в эфире одного из украинских каналов сделал новое заявление.

 

Ранее Андрусив уже заявил, что украинские военные формирования якобы ведут подготовку некоего наступления на Россию. И Москва, по версии советника, будет «шокирована», когда узнает место, в которое собирается ударить Киев.

 

В своём последнем заявлении украинский стратег уточнял, что боевики ВСУ стремятся оттеснить российских военных на 40 км от Харькова, чтобы выйти на границу РФ и нанести мощный удар по Белгороду.

 

«Поэтому, я думаю, в ближайшее время они (жители Белгорода и области — ред.) узнают, что такое бегать в подвал, когда все горит дома, и все остальное», − подчёркивает свой тезис Андрусив сегодня.

 

Как известно, после отвода войск из Киевской и Черниговской областей частей ВС России украинские подразделения использовали этот маневр, чтобы делать провокации на границе. Что касается Белгородской области, то она, как и Курская область, подверглась за последний месяц обстрелам ВСУ. Последняя атака привела к гибели одного местного жителя. Несколько человек также получили ранения. По информации администрации, всего за время обострения с обстрелами в регионе повреждения получили более 200 жилых домов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: