Советник президента Украины Подоляк пообещал Китаю гневную реакцию Киева на поставки военной техники РФ

  
0
Советник президента Украины Подоляк пообещал Китаю гневную реакцию Киева на поставки военной техники РФ

В Киеве напряглись из-за возможных поставок Китаем в Россию военной техники. В понедельник, 27 февраля, советник администрации президента Украины Михаил Подоляк даже перешёл от страха на угрозы и пообещал Пекину агрессивную реакцию.

Чиновник отметил, что в ответ на поставки каким-либо государством российской стороне техники военного назначения Киев обеспечит агрессивную реакцию. Таким образом он прокомментировал мирную инициативу КНР.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Китая в прошлую пятницу представило проект плана урегулирования украинского кризиса. Текст документа состоит из 12 пунктов. Среди прочего там предлагается прекратить огонь обеим сторонам, возобновить переговоры между Москвой и Киевом и другие шаги.

Напомним, спецоперация по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года когда президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении кампании по демилитаризации и денацификации Украины. Это решение стало причиной небывалых в мировой истории экономических санкций против РФ со стороны США и их союзников.

О внезапной проверке боеготовности артиллерии объявили сегодня в Китае. «Артиллерийские системы восстановлены и приведены в боевую готовность из крупнейшего резервного лагеря армии Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (граница с Россией)», – пишет китайский военный аналитик Чжу Шуфан. Отмечается, что среди проверяемого самоходные гаубицы PLZ-05 калибра 152 мм и реактивные системы залпового огня AR1A (аналог РСЗО «Смерч»).

 

 

Отдельно сказано, что российские высокопоставленные военные чиновники прибыли сюда восемь дней назад, сообщает Шуфан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: