Совфед: Американская политика на Ближнем Востоке дошла до логического конца

  
0

 

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что своими недавними резкими шагами президент США Дональд Трамп привёл американскую политику к логическому концу — поведению оккупанта и шантажиста. Он также призвал Совбез ООН провести специальное заседание и рассмотреть все заявления Вашингтона.

 

«Собственно, президент США Дональд Трамп не придумал ничего нового. Просто он довел американскую политику до логического конца, очистив ее от разного рода украшательств», — сообщил он.

 

Клинцевич также подчеркнул, что нежелание уходить из Ирака — это «продолжение его американской оккупации, попытка шантажом и угрозами удержать страну в своей орбите».

 

Напомним, что за прошедшую неделю Трамп успел провести операцию по убийству главнокомандующего иранским КСИР генерала Касема Сулеймани, пригрозить ракетным ударом по объектам культурного наследия Ирана, пообещать санкции Ираку в случае «недружелюбных» требований о выводе американских войск из страны и потребовать от Багдада оплаты размещения американской военной базы.

 

Сенатор добавил, что «мировое сообщество должно остановить США, которые стали совсем непредсказуемыми». Поведение американцев, по его мнению, является насущным вопросом для всей Организации Объединённых Наций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: