Совфед поддержал пакет законов о добровольцах Росгвардии

  
0
Росгвардия
Cовфед поддержал пакет законов о добровольцах Росгвардии. Среди них закон о наделении Росгвардии полномочиями по созданию добровольческих формирований по аналогии с формированиями Минобороны России.

 

Служба в них предполагает заключение с гражданином контракта. Размер его денежного содержания будет не ниже денежного довольствия военнослужащих-контрактников и занимающих аналогичные воинские должности. Законом предусмотрена возможность дополнительных выплат от Росгвардии.

 

Также участникам добровольческих формирований и их семьям будут полагаться льготы, компенсации и социальные гарантии в том же объёме, что и у добровольцев МО России.

«Наши инициативы обусловлены активным участием Росгвардии в СВО и выполнением задач, схожих с функционалом Минобороны», – объяснил соавтор этих инициатив депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Он отметил, что сегодня росгвардейцы ведут боевые действия, обеспечивают военное положение в новых регионах и правовой режим КТО, борются с терроризмом, участвуют в охране госграницы и территориальной обороне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: