«Союз-2.1в» отправила на орбиту военный спутник

  
0
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1в» (с) кадр из видео Миноброны России.

 

Стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» вывела на орбиту космический аппарат в интересах российского военного ведомства.

 

Об этом накануне сообщило Минобороны России на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

«29 марта, в 22 часа 57 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевыми расчетами космических войск ВКС проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в публикации.

 

 

Пуск ракеты-носителя «Союз» и выведение на орбиту нового военного спутника прошли в штатном режиме.

 

Ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» была взята на сопровождение наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

 

В расчётное время новый военный спутник был выведен на заданную орбиту и принят на управление наземными средствами российского военного ведомства. Спутник получил обозначение «Космос-2568».

 

С новым военным спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата работают в штатном режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: