Союз добровольцев Донбасса предотвратил депортацию Виктора Бутнарчука в Молдавию

  
3
Союз добровольцев Донбасса предотвратил депортацию Виктора Бутнарчука в Молдавию

 

Нет в настоящее время более острой проблемы, чем угроза выдачи из России ополченцев и добровольцев, защитников мирного населения Донбасса, на Украину и другие страны. Там их ждут пытки, уголовные статьи за «наемничество», большие тюремные сроки. Недавно то же самое грозило и Виктору Бутнарчуку. Сейчас доброволец из Молдавии с позывным «Румын», при помощи Союза добровольцев Донбасса, находится в ДНР и спасён от передачи в руки Молдавского «правосудия».

 

Отчаянной смелости человек, Виктор вступил в ряды ополчения ещё в первую волну. Добровольцем уехал на Донбасс в 2014 г., принимал участие в защите мирного населения Донбасса в составе подразделения «Ольхона», был ранен. Свой боевой путь боец может подтвердить документами из госпиталя, военным билетом ДНР.

 

Ещё летом наш соратник находился в изоляторе города Томска, где дожидался решения суда по своему делу и, собственно, самой депортации. А до этого он провел больше полугода в Центре временного содержания иностранных граждан. Слуги закона не разбирались в тонкостях дела Виктора и поместили его в ЦВСИГ. И даже пытались депортировать его в Молдавию. Однако тогда СДД удалось остановить данный процесс. В данный момент, с помощью Союза, Виктор добрался в Донецк и собирается вернуться в ряды защитников Донбасса.

 

К сожалению, проблема с попытками депортации наших боевых товарищей стоит довольно остро. На данный момент силами СДД предотвращено 743 депортации и экстрадиции добровольцев и ополченцев.

 

Призываем всех внимательно следить за своими документами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

 

В основном наказание в виде депортации следует за те нарушения, которым посвящена глава 18 Кодекса об административных правонарушениях, а именно: «Административные правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской федерации». Рекомендуем очень внимательно изучить эту главу КоАП.

 

Наиболее частые нарушения, которые могут привести к выдворению:

 

  • Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации статья 18.8 КоАП;

 

  • Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, статья 18.10 КоАП.

 

В большинстве случаев за «миграционные» нарушения в КоАП предусмотрен штраф с возможным выдворением за пределы России, а если нарушение произошло в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области, предусмотрено обязательное выдворение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: