Союзные силы России и ЛНР замкнули котел у Золотого

  
2

Подразделения союзных сил России и Луганской Народной Республики замкнули котел вокруг позиций украинской армии в районе населенных пунктов Золотое-Горское-Камышеваха. При этом освобождены населенные пункты Катериновка, Лоскутовка и Рай Александровка. Бойцы батальона «Призрак» продвигаются к Горскому.

 

Союзные силы России и ЛНР добились существенных успехов в районе Золотого. В результате освобождения населенных пунктов Лоскутовка и рай Александровка оперативное окружение украинской группировки на этом направлении вылилось в полноценный котел.  Кроме того, освобожден поселок Катериновка.

 

Кроме того, бойцы 14-го батальона «Призрак» территориальной обороны ЛНР перерезали трассу, соединяющую Горское и Лисичанск. В ходе боя они захватили большое количество оружия и боеприпасов. В числе трофеев оказались выстрелы к автоматическому гранатомету болгарского производства, тепловизер и РПГ RGW, поставленные из стран НАТО.

 

Точное количество личного состава противника, блокированного в районе Камышевахи-Золотого-Горского неизвестно. Часть украинских военных сумела отступить на север. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: