Союзные силы сжимают горловину «мешка» под Золотым

  
1

Союзные силы России и ЛНР продолжают операцию по окружению украинской армии в районе населенного пункта Золотое. За вчерашние сутки освобождены еще два населенных пункта. Горловина «мешка» сжимается. 

 

В ходе вчерашних боев союзным силам России и ЛНР удалось освободить населенные пункты Подлесное и Мирная долина. Они расположены к северу от населенных пунктов Горское и Золотое, где украинские военные попали в оперативное окружение. 

 

Таким образом, союзные силы продолжают сжимать горловину «мешка» на этом направлении. Кроме того, поступают сообщения о том, что подразделения ЛНР вошли в населенный пункт Горское и ведут бои за его освобождение. 

 

Численность войск противника, дислоцированных в районе Золотого-Горского-Камышевахи доподлинно неизвестна.  К сожалению, поступает информация о том, что большая часть украинских военных была отведена из потенциального котла. Несмотря на наличие оперативного окружения, противник способен выводить и перемещать личный состав и технику, используя складки местности. 

 

Использована карта с сайта LostArmour

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: