Создан прототип мобильной пусковой установки для гиперзвуковых ракет Циркон

  
0

 

В России создан прототип наземной мобильной пусковой установки для гиперзвуковых ракет ракетного комплекса «Циркон».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Прототип мобильной пусковой установки берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой «Циркон» уже создан. Как и в случае с БРК «Бастион», пусковая установка будет нести две ракеты. Как и в комплексе «Бастион» с ракетой «Оникс», пусковая установка нового комплекса четырехосная», — рассказал собеседник агентства ТАСС, близкий к российскому военному ведомству.

 

Согласно имеющейся информации, разработкой береговой версии гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон» занимается подмосковное Научно-производственное объединение машиностроения.

 

Летом 2022 года сообщалось о завершении государственных испытаний морской версии гиперзвуковых ракет «Циркон» для надводных носителей.

 

В августе на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» между Министерством обороны Российской Федерации и Научно-производственным объединением машиностроения был подписан контракт на поставки ракет гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон».

 

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» предназначен для поражения морских и наземных целей. Ракеты комплекса могут развивать скорость около девяти махов, что равно примерно десяти тысячам километров в час, дальность морской версии ракет превышает тысячу километров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: