Спецназ США провел операцию на территории Йемена

  
0

Армия Соединенных Штатов Америки провела операцию на территории Йемена. В ней были задействованы так называемые «Зеленые береты»- бойцы американских сил специального назначения.

 

Стало известно о том, что спецназ США провел операцию на территории Йемена. На сайте  lostarmour.info  были опубликованы фотографии, на которых запечатлены разбившийся беспилотник MQ-1C Grey Eagle и стоящие рядом бойцы американских сил специального назначения. Судя по местности, снимки сделаны в йеменской провинции Шабва. В этом регионе действуют боевики запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида на Аравийском полуострове», против которых армия США проводит специальные операции. Точная дата съемки неизвестна. 

 

Судя по экипировке военнослужащих на фотографиях, в операции на территории Йемена были задействованы бойцы сил специального назначения, более известные как «Зеленые береты». В их задачу входило обследование места падения беспилотника MQ-1C Grey Eagle, а также съем или ликвидация установленной на нем аппаратуры. На заднем плане фотографии замечен вертолет Bell 412, с которого осуществлялась высадка бойцов спецназа. 

 

Напомним, что с 90-х годов 20 века в Йемене активно действуют террористические группировки, которые исповедуют идеологию радикального ислама. В условиях новой гражданской войны, вспыхнувшей в стране в 2014 году,  в стране усилились позиции запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида на Аравийском полуострове».  Армия США регулярно проводит против них операции, которые, главным образом, сводятся к ударам с беспилотников по базам террористов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: