Спецоборудование с корабля «Лиман» ВМФ РФ доставлено в Крым

  
0

Всё съемное специальное оборудование, документация, оружие и боеприпасы с затонувшего военного корабля «Лиман», как сообщает Минобороны РФ, было доставлено на базу Черноморского флота в Крыму».

Также сообщалось, что экипаж разведовательного корабля имел время и возможность уничтожить секретные элементы, не подлежащие демонтажу, что он и сделал.

Военное судно, благодаря усилиям экипажа по спасению корабля, более трёх часов находилось на плаву после того, как получило пробоину.

До момента эвакуации «секретной начинки» с «Лимана», судно охранялось от посигательств иностранных спецслужб.

Сначала военные полагали, что российский разведывательный корабль «Лиман» предпочтительнее было бы поднять, чем уничтожить его глубинными бомбами. Известно, что глубина затопления судна 85-95 метров.

Однако, в ВМФ посчитали, что подъем, буксировка и восстановление затонувшего судна»Лиман» нецелесообразны.

Специальная комиссия в настоящий момент расследует инцидент с кораблем «Лиман».

1 комментарий:

  • 22:21 Баринова Тамара Прокопьевна
    01.10.2022

    Дай Бог сил и здоровье нашим воинам! На Украинском фронте и мои внучатые племянники. Призываю давать должный ответ доморощенным русофобам! Историческая безграмотность и политическая неосведомлённость сейчас преступно! Не ищите ответы в сомнительных источниках! Слушайте и смотрите российское радио и телепрограммы. Не надейтесь, что СМИ Коллективного Запада только и думают, как бы россияне жили без лжи и в благодати!✌️

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: