Спецподразделение «Альфа». Репин Александр

  
1

1. Подразделение «Альфа» давно стало легендой. Для нашей страны «Альфа» является символом защиты, безопасности, мужественности. С чего для вас началась «Альфа»? Как вы пришли в спецподразделение?

2. 80-ые годы. Олимпиада-80. Москва претендовала на проведение Олимпийских игр, начиная с 60-ых годов. Заработала вся государственная машина, от дипломатического корпуса и внешней разведки до Министерства культуры. И результат был достигнут в самое короткое время. Нужно было подготовиться к Олимпиаде и обеспечить безопасность. Был активный поток иностранных туристов, нужно было следить за за обстановкой на стадионах, улицах и торговых точках. Как вы можете охарактеризовать это время?

3. При штурме дворца Амина в Афганистане вы были самым молодым бойцом. Как удалось так быстро адаптироваться к той среде, к климату? Кабул находится на высоте более 1800 м над уровнем моря, кислорода для равнинных жителей не хватает, тем более при полной боевой выкладке, даже вода не доходит до 100 градусов.

4. Как вы поняли, что вас направляют в Афганистан. Расскажите об этом непростом периоде.

5. Вас учили пользоваться оружием. Но в горном разреженном воздухе пуля летит по другой траектории, как бы притягиваясь к земле. Какие были сложности и как справились?

6. Одной из самых сложных операций по освобождению заложников, которую проводила Группа «А» был Буденновск. Он стал спусковым механизмом террора. До этого столь массового захвата заложников в нашей стране не происходило. Сотни заложников в ограниченном пространстве, мины направленного действия и баллоны с газом. Расскажите об этом периоде. Что было самое страшное? Как действовали?

7. Каждому человеку присуще чувство страха за свою жизнь—инстинкт самосохранения. Как вы справлялись с такими эмоциями, как подавляли этот страх?

8. Мы понимаем, что это командная работа. Все операции тщательно готовятся. Страховочные варианты продуманы. Но вы же понимаете, что можете не вернуться домой с выполнения задания. Как работаете с этим состоянием?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: