Спецпосланник США приехал в Сеул обсудить Северную Корею

  
0
спецпосланник США Сун Ким приезал в Сеул обсудить КНДР
фото: YNA

Пхеньян вновь подверг критике совместные военные учения между Южной Кореей и Соединенными Штатами у побережья. Северокорейское государственное агентство ЦТАК заявило в четверг, что эти две страны «превратили Корейский полуостров в пороховую бочку».

«Действия американских поджигателей войны переполнили чашу терпения», — пишет агентство.

В Южной Корее и США усмотрели в этих словах угрозу. Американский спецпосланник по делам Северной Кореи Сун Ким прибыл в Сеул, чтобы встретиться с южнокорейскими и японскими официальными лицами по вопросу разработок Пхеньяном оружия и ядерных испытаний.

 

На встречах обсуждалось пресечение источников финансирования ракетных испытаний КНДР. Чиновники также призвали Китай, который имеет хорошие отношения с Северной Кореей, оказать давление на Пхеньян, чтобы он вернулся к зашедшим в тупик переговорам по денуклеаризации.

 

В Минобороны Южной Кореи считают, что Север способен провести новое ядерное испытание в любое время и что оборонный потенциал Юга должен быть усилен. В Сеуле утверждают, что Пхеньян пользуется американо-южнокорейскими военными учениями как предлогом, чтобы испытывать свое новое ракетное вооружение.

 

Напомним, что недавно Вашингтон и Сеул провели масштабные совместные военные учения «Щит свободы» с участием американского авианосца Nimitz у южного побережья Корейского полуострова. Руководство Северной Кореи восприняло их как генеральную репетицию оккупации своей территории и пообещало в ответ «разрушительные действия». Пхеньян также провел для устрашения потенциальных агрессоров несколько ракетных испытаний. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: