Спецпосланник США: Теракты в Афганистане — дело рук ИГ*

  
0

 

Представитель официального Вашингтона, спецпосланник Залман Халилзад обвинил в недавних терактах на территории Афганистана террористов запрещённой экстремистской группировки «Исламское государство»*. Боевики этого формирования всеми силами пытаются, по мнению американского политика, сорвать мирные договорённости афганского правительства и талибов. Своё мнение он выразил в микроблоге своего Twitter.

В своём обращении спецпосланник призвал жителей Афганистана избегать западни террористов ИГ*, нарушающих шаткое затишье на фоне переговоров талибов и правительства. «ИГИЛ* продемонстрировала образец отвратительных преступлений в отношении мирного населения, им не должно быть никаких оправданий», — значится в сообщении американского дипломата.

 

С помощью терактов исламские экстремисты, по мнению Халилзада, стремятся устроить между афганцами межрелигиозную войну, подобно творящемуся в Ираке и Сирии. Вместо этого афганцы, считает политик, должны сплотиться для преодоления угрозы и «использовать историческую возможность мира».

 

На текущей неделе в столице Афганистана, и восточной части Нангархара были совершены подряд несколько терактов. В результате преступных действий были убиты как минимум 24 человека, в числе которых беременные женщины и несколько младенцев, еще 16 получили ранения. Случилось это во время нападения на родильный дом в Кабуле.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: