Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку

  
0
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку после публикации сообщения осведомителя об июльском телефонном разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского/
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку после публикации сообщения осведомителя об июльском телефонном разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, сообщает телекомпания CNN.

 

Ранее Волкера вызвали на слушания в Конгрессе США по импичменту Трампа.

 

Напомним, в жалобе сотрудника американской разведки, опубликованной профильным спецкомитетом Палаты представителей США, утверждалось, что Волкер и постоянный представитель США при ЕС Гордон Сондлэнд якобы встречались с Зеленским после его июльского разговора с Трампом, чтобы передать президенту Украины, а также другим должностным лицам в Киеве указания по расследованию против газовой компании Burisma, связанной с сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

 

Кроме того, Волкер организовал встречу личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани и советника украинского президента, во время которой обсуждалось «дело Байденов».

 

Напомним, ранее Трампа обвинили в попытке оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью активизации расследования против сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который является основным соперником Трампа на предстоящих президентских выборах. На основании этих утверждений в Конгрессе США поспешили начать процедуру импичмента Трампа. Позже Минюст США не нашел нарушений в действиях американского лидера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: