Spiegel: Берлин направит Киеву военную помощь на 2,7 млрд евро в ближайшее время

  
0
Spiegel: Берлин направит Киеву военную помощь на 2,7 млрд евро в ближайшее время

Фото: Klaus-Dietmar Gabbert, dpa, Globallookpress

 

Журналисты немецкого издания Spiegel пишут о намерении властей Германии в ближайшее время направить Украине дополнительную военную помощь. Как отмечают авторы материала, уже в ближайшее воскресенье могут принять окончательное решение о поставках Киеву, в том числе БМП Marder, танков Leopard, разведывательных БПЛА.

Стоимость планируемой Берлином помощи может составить €2,7 млрд, уточнили без указания источника авторы Der Spiegel. В статье указано, что поставку проведут «в ближайшие недели и месяцы». Источник подчёркивает, что ФРГ хочет направить Украине 20 дополнительных БМП Marder, 30 танков Leopard 1, 200 разведывательных беспилотников, логистические транспортные средства, системы противовоздушной обороны IRIS-T и боеприпасы.

В журнале также сказано, что вместе с объявлением о новом пакете военной помощи в воскресенье в Берлине, параллельно в Аахене наградят украинского гаранта Владимира Зеленского премией имени Карла Великого, её вручают за вклад в объединение Европы. «Не исключается, что он лично может посетить Германию. Официальной информации о визите еще не было», – уточнили в Spiegel.

Напомним, в январе текущего года Германия согласилась на реэкспорт своей техники. В феврале Кабинет министров ФРГ одобрил поставку Украине 178 танков Leopard 1A5. При этом в ООН заявляли, что не считают поставку танков Украине движением в верном направлении.

2 комментария:

  • 23:03 Слободан
    13.05.2023

    Дойчланд! Вам стёрли память!!!!! Вы(дойчланд), подошли к своему исчезновению!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: