Спикер Госдумы РФ Володин: киевский режим надо признать террористической организацией

  
0
Спикер Госдумы РФ Володин: киевский режим надо признать террористической организацией

Фото: Пресс-служба Госдумы

 

Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин обратился с призывом объявить режим Украины террористической организацией. Своё мнение политик высказал в среду, 3 мая, в своих социальных сетях.

«Теракт в отношении президента – это нападение на Россию. Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией», — значится в сообщении спикера нижней палаты парламента, размещённом в его Telegram-канале.

Далее глава Госдумы подчеркнул: «Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим». Володин заметил, что украинский гарант Владимир Зеленский, «отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами», его преступные деяния и практики должны быть очевидными мировому сообществу.

Помимо этого, спикер ГД РФ добавил, что страны-кураторы, которые снабжают Украину вооружением, сегодня стали «не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности».

Однако сегодня стало известно, что внеплановых заседаний Совета Федерации в связи с атакой беспилотников на Кремль не планируется. О чём сообщил председатель Комитета СФ России по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Одновременно сообщается, что Вашингтон оставляет на усмотрение Киева способы защиты своей территории в конфликте. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в открытом онлайн-интервью газете The Washington Post.

Категорически осудил сегодняшний теракт главный редактор агентства ANNA-News полковник в отставке и военный эксперт Анатолий Матвийчук в своём комментарии о попытке покушения Украины на Путина телеканалу «360»: «Я думаю, что мы нанесем удары по центру принятия решений: типа Банковой и дворца президента в Киеве. Я думаю, что они доигрались.

Я думаю, что эта атака была предпринята по совету наших англосаксонских „друзей“ с точки зрения проверки реагирования нашего правительства. Как оно отреагирует — давайте подождем еще пару часов. <…> Или будет заявление политическое или будут физические действия наших бойцов. Они (ВСУ — прим.) переступили уже даже не красную, а багровую линию».

Напомним, в ночь на 3 мая украинские диверсионные силы под руководством ГУР Украины пытались при помощи двух беспилотных летательных аппаратов совершить подрыв Кремля об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.

 

1 комментарий:

  • 21:10 Слободан
    03.05.2023

    Народ давно трубит про удары по банковой — -Народ давно трубит про уничтожение всех мостов и железнодорожных узлов на западе украины! Укро сумасшедшие псих больные (буйные больные)не понимают никакие «жесты доброй воли»!! Сортировать в киеве «кто наши и кто не наши» -уже нет времени! Надо БИТЬ!! нЕЧЕГО СМОТРЕТЬ (ОГЛЯДЫВАТЬСЯ) на олигархов московских и киевских! ВсЁ! Пуповины больше нет связывающей Киев(бывший) и Москву…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: