Спикер ВСУ Гуменюк подтвердила скопление украинских подразделений возле границы с ПМР

  
0
Спикер ВСУ Гуменюк подтвердила скопление украинских подразделений возле границы с ПМР

В понедельник, 27 февраля, пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк в своём заявлении практически подтвердила, что Киев сосредоточил у границы с Приднестровьем большие массивы вооружённых сил. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинские ресурсы.

«Наши силы сосредоточены вдоль всей границы (Приднестровья – прим.ред.)», – передаёт агентство слова украинской чиновницы, которые она произнесла в интервью каналу «Рада».

Одновременно поступило заявление о том, что все военные склады в ПМР заминированы, а значит в случае развёртывания военной операции в Приднестровье нас ждёт экологическая катастрофа. С таким заявлением сегодня выступил экс-начальник генеральной инспекции Минобороны Молдовы Юрий Бричаг.

«Когда-то там было более 40 тысяч тонн боеприпасов, сейчас осталось примерно 20. Начиная с 2000 до 2004 года часть из них вывезли в РФ, часть — уничтожили. Не дай бог будет подрыв этих боеприпасов, это нанесет непоправимый экологический ущерб, как Молдове, так и Одесской области», – цитирует его слова телеграмм-канал «Резидент».

Как сообщили 23 февраля в Министерстве обороны России, самопровозглашённый режим Зеленского готовит боевиков ВСУ ко вторжению в Приднестровье. Силы активизировали и сосредоточили у границы с ПМР.

Российское оборонное ведомство тогда подчеркнуло, что вторжение ВСУ в Приднестровье будет проведено под предлогом на надуманные и неподтверждённые данные о наступлении российских войск с этой территории. МИД РФ также прокомментировал данные заявление из Киева и подчеркнул, что любые несущие угрозу безопасности российским гражданам действия в Приднестровье будут расценены как нападение на Россию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: