Список растет: Украинские военные подорвались на своих же минах

  
0

Список так называемых «небоевых» потерь войск Украины в Донбассе продолжает расти. Так, в конце минувшей недели его пополнили еще два военнослужащих из состава 30-й бригады ВСУ. Силовики Киева забрели на минное поле и погибли, подорвавшись на украинских же минах. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«16 июля в ходе приема-передачи наблюдательного пункта в районе населенного пункта Мироновский двое военнослужащих 30-й отдельной механизированной бригады подорвались на минном поле, ранее установленном боевиками 59-й бригады в целях защиты подступов к позиции. В результате подрыва оба получили минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью. Как показала медицинская экспертиза, боевики находились в состоянии алкогольного опьянения.  За одну только прошлую неделю «небоевые» потери 59-й и 30-й бригад составили семь военнослужащих», — уточнил представитель оборонного ведомства Республики.

Напомним, по данным управления НМ ЛНР, за год, минувший с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня, «небоевые» потери оперативно-тактической группировки ВСУ «Север» составили 303 человека.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: