Спутник связи «Меридиан-М» успешно выведен на орбиту

  
2

 

Очередной космический аппарат серии «Меридиан-М» успешно выведен на орбиту. Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1А» состоялся с космодрома Плесецк в Архангельской области в минувший вторник.

 

«Космический аппарат «Меридиан-М», запущенный боевым расчетом Космических войск ВКС с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк, Архангельская область) во вторник, 22 марта, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск ВКС, которые будут управлять им в процессе орбитального полета», — говорится в публикации российского военного ведомства.

 

Космические аппараты серии «Меридиан-М» предназначены для обеспечения связью морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми и наземными станциями. Также аппараты нужны для расширения возможностей сети станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока для развития экономики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: