Сражение на Славянском направлении продолжается

  
1

Российская армия продолжает наступление в Харьковской области. Наши войска продвигаются в сторону Славянска, чтобы выйти в тыл группировки вооруженных сил Украины на Донбассе. Украинская сторона вводит в бой новые соединения. 

 

Бои в Изюмском районе Харьковской области носят масштабный характер. Обе стороны применяю артиллерию, авиацию и бронетехнику. Ведется интенсивная контрбатарейная борьба. За вчерашние сутки наши войска захватили несколько десятков пленных.  Об этом сообщил корреспондент телеграмм-канала Старше Эдды, освещающий бои под Изюмом с места событий.

 

 

Наша армия не участвовала в боях такого масштаба со времен Великой Отечественной войны. Противник, который понимает, чем чреват прорыв его обороны на этом направлении, пытается остановить наше наступление всеми способами. В частности, в бой брошены подразделения 93-й механизированной бригады, освободившиеся после вывода российских войск из Сумской области. 

 

После того, как вооруженным силам России удастся прорвать оборону украинских военных и выйти на оперативный простор, им откроется дорога на Славянск, что приведет к выходу в тыл группировки противника на Донбассе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: