Среди погибших в Харькове наёмников нашли сына французского бригадного генерала

  
2
Среди погибших в Харькове наёмников нашли сына французского бригадного генерала
Фото: Lenta.ru

 

Среди погибших при ударе ВС России по харьковскому пункту временной дислокации иностранных наёмников оказался сын французского бригадного генерала. Вместе с погибшим был его напарник – также представитель военной династии французского происхождения. Информацию сообщают авторы Telegram-канала Mash.

 

Источники ресурса уточняют, что погибшего при ударе высокоточного российского оружия французского наёмника звали Себастьен Клод Реми Бенар. Комбатант был кадровым военным из RICM (бывший колониальный пехотный полк Марокко), служил в подразделении легкой бронетехники морской пехоты. Как сообщалось ранее, удар по ПВД в Харькове ВС РФ нанесли 16 января.

 

Второго наёмника, который был вместе с Бернаром, звали Алексис Дрион, сын Фредерика Дриона, бригадного генерала армии Франции с 2001 года. Отпрыск генерала вступил в ВСУ не позднее 2023 года и служил во 2-м батальоне международного легиона.

 

Напомним, Минобороны РФ сообщило 17 января, что российские военные высокоточным оружием поразили здание ПВД с французскими наёмниками в Харькове. В результате атаки здание полностью рухнуло.

 

Позже волонтёры французского объединения SOS Donbass опубликовали неполный список зачищенных французских наемников. Перечислены имена 13 военнослужащих в возрасте от 24 до 49 лет.

 

Официальный Париж направил Киеву яростное послание в связи с гибелью своих наёмников в Харькове. Такое мнение высказал в своем блоге на YouTube экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

 

По словам украинского эксперта, Франция возложила вину за это на нынешнего главу минобороны Рустема Умерова. Доказательством этого служит факт отмены визита украинского силовика в Париж на следующий день после сообщения об ударе ВКС РФ по расположению французских наёмников в Харькове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:35 Слободан
    22.01.2024

    Отличная новость!!!! Лягушкоглоты захотели пострелять русских??? Сдохли…И так будет со всеми, кто желает смерти нашим ,РУССКИМ ЛЮДЯМ!! Стало чуток меньше французских мразей…Плевать чей там был сын — — Сын оказался французской мразью, как и его отец (дженераль)…пусть папочка, подохшего сынка, сделает выводы (хотя, у «евросадовников», не чем делать выводы…Мозгов у них давно нет)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: