Срок ультиматума, выдвинутого украинским военным в Мариуполе, истек. В дело пошла стратегическая авиация

  
2

Срок ультиматума, выдвинутого командованием союзных сил России и ДНР украинским военным на заводе «Азовсталь», истек. Противник отказался избежать кровопролития. И теперь свое слово скажут самолеты дальней авиации воздушно-космических сил. 

 

Стратегические бомбардировщики Ту-22 направляются для нанесения ударов по украинским военным и боевикам состоящего из неонацистов полка «Азов», блокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. В сети уже появилось видео с полетом самолетов. 

 

 

Утром командование союзных сил России и ДНР предложило блокированным на «Азовстали» украинским военным избежать кровопролития и сдаться в плен. Противник отказался, а значит, его ждет судьба морских пехотинцев, ранее разгромленных на заводе «Ильича». 

 

Напомним, что Мариуполь является наиболее крупным городом ДНР, подконтрольным украинским военным. Операция по его освобождению продолжается с  начала марта. В данный момент сопротивление украинских военных уже носит очаговый характер. Наряду с заводом «Азовсталь», они удерживают позиции в Приморском районе города. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: