Сроки отправки подлодки «Магадан» на Тихоокеанский флот

  
0

 

Стали известны сроки отправки третьей дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Магадан», построенной на петербургском судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи», к месту постоянной дислокации на Тихоокеанском флоте.

 

Об этом в среду, 13 октября 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника близкого к Главному штабу ВМФ России.

 

«Переход на Тихоокеанский флот дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Магадан», которая 12 октября вошла в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ, запланирован на 2022 год», — говорится в опубликованном сообщении агентства ТАСС.

 

В середине августа стало известно о начале перехода из Балтийского моря на Тихий океан корвета «Гремящий» и двух подводных лодок проекта 636.3 — «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов», которые были построены в Санкт-Петербурге на «Северной верфи» и «Адмиралтейских верфях».

 

Подводная лодка «Магадан» является третьей в серии из шести подлодок проекта 636.3, заказанных российским военным ведомством для обновления состава Тихоокеанского флота. В настоящее время на «Адмиралтейских верфях» продолжается строительство ещё трёх подводных лодок проекта для Тихоокеанского флота.

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок противника, патрулирования, дозора, разведки, охраны коммуникаций в «ближней» морской зоне. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: