Сроки передачи атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов»

  
1

 

Глава «Объединённой судостроительной корпорации» Алексей Рахмонов подтвердил срок передачи Военно-морскому флоту Российской Федерации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство «РИА Новости».

 

«Сроки передачи корабля ВМФ остаются неизменными, несмотря на перевооружение корабля, это 2022 год» — сказал Алексей Рахмонов.

 

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 11442М (шифр «Орлан») в настоящее время проходит ремонт и модернизацию на судостроительном предприятии «Севмаш», расположенном в городе Северодвинск Архангельской области.

 

Во второй половине марта 2020 года пресс-служба входящего в состав «Объединённой судостроительной корпорации» предприятия «Севмаш» сообщала о начале монтажа на крейсере крупногабаритного оборудования и подготовке к выводу крейсера из сухого дока для завершения работ на воде у одной из достроечных набережных завода.

 

Тяжелый атомный ракетный крейсер, носящий с 1992 года имя «Адмирал Нахимов», был заложен 17 мая 1983 года на Балтийском заводе под именем «Калинин». 25 апреля 1986 года крейсер был спущен на воду. Вступление в строй корабля произошло 30 декабря 1988 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: