США активно поставляют боеприпасы Израилю

  
0
155-мм артиллерийские снаряды на погрузчике

 

США развернули масштабную военную помощь Израилю. Заявлено о поставках различных боеприпасов и военной техники.

 

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, США оказывают военную помощь Израилю практически каждый день. Так израильской армии передаются корректируемые авиабомбы, артиллерийские боеприпасы, зенитные ракеты для ЗРК «Железный купол» и ряд других вооружений. Военная помощь осуществляется как за счет запасов Министерства обороны США, так и за счет работы американской военной промышленности.

 

«Что касается нашей поддержки Израиля, первая партия военной помощи, в том числе боеприпасы, была доставлена в Израиль на прошлой неделе, она продолжает поступать почти каждый день», — сказал он. — Эта помощь включает в себя запрошенные Израилем средства, в том числе высокоточные управляемые боеприпасы, такие как JDAM, SDB, артиллерийские снаряды калибра 155 мм и другие виды важнейших вооружений» — указал Райдер.

 

Также была анонсирована передача дополнительной партии как зенитных ракет для «Железного купола», так и самих ЗРК. Так США планирует отправить в Израиль как минимум две батареи данных зенитно-ракетных комплексов из собственного арсенала. Поставки систем ПВО должны усилить защиту израильской территории от ракетных обстрелов с cектора Газы. Ранее США уже доставили в Израиль партию бронеавтомобилей MDT David.

 

Следует отметить. что передача американского вооружения Израилю явно идет в ущерб нуждам украинской армии, что может в определенной мере боевые возможности ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: