США грозят «быстрыми и сложными» санкциями за референдумы

  
0
референдум

Соединенные Штаты заявили, что в сотрудничестве со своими союзниками наложить очередные «быстрые и сложные» экономические санкции на Москву, если к России присоединятся Донбасс, Херсонщина, Запорожье и освобожденная часть Николаевской области, где в настоящее время проводятся референдумы.

«Мы готовы ввести дополнительные быстрые и сложные экономические меры против России с нашими союзниками и партнерами в ответ, если аннексия продолжится», — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Вчера лидеры стран «Большой семерки» поклялись, что «никогда не признают эти референдумы, которые выглядят как шаг к российской аннексии», и призвали другие страны поступить так же. Они пообещали оказывать экономическое давление на физических и юридических лиц в России.

 

Лидеры G7 также осудили шаги, предпринятые Россией в отношении «эскалации ситуации, включая частичную мобилизацию и безответственную ядерную риторику».

 

Напомним, вчера в 8:00 утра в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о воссоединении с Российской Федерацией. Вчера в первый из пяти дней голосования явка превысила 15% в Херсонской области, 20% в Запорожской области, 21% в ЛНР, 23% в ДНР. Сегодня, по сообщениям, люди продолжают активно голосовать, несмотря на обстрелы со стороны Киевского режима.

 

Стоит вспомнить, что Российскую Империю в начале 18 веке (1721 г.) в ее границах тоже долгое время не признавали в Европе. В числе первых Петра I императором признали Пруссия и Голландия, Англия признала спустя 13 лет, Священной Римской империи на это понадобился 21 год. Дольше всех — почти полвека — сопротивлялись очевидному Франция и Речь Посполитая. А Соединенных Штатов тогда еще не было, были лишь раздельные колониальные образования в Северной Америке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: