США готовятся отправить на Украину танки Abrams

  
0

 

Администрация президента Соединённых Штатов готовится объявить об отправке на Украину танков Abrams. Значительное влияние в этом вопросе оказывает американское военное ведомство, которое склоняет администрацию к решению об отправке танков.

 

Об этом во вторник, 24 января 2023 года, сообщают западные СМИ.

 

«Администрация Байдена склоняется к отправке значительного количества танков Abrams M1 в Украину, и объявление о поставках может появиться на этой неделе, заявили официальные лица США», — говорится в публикации газеты The Wall Street Journal.

 

В материале акцентируют, что объявление об отправке американских танков украинским войскам будет сделано в рамках соглашения с Германией. По информации газеты, правительство Германии даст согласие на отправку танков Leopard на Украину только после того, как тоже самое сделают Соединённые Штаты, отправит танки Abrams.

 

«Президент Джо Байден готов отправить танки Abrams на Украину, в знак того, что он положительно отреагировал на предыдущие просьбы двух высокопоставленных чиновников Пентагона», — в свою очередь сообщает Sky News Arabia.

 

Источник канала рассказал, что будет отправлено около десятка танков Abrams, но это повлечёт разрешение немецких властей об отправке танков Leopard для других стран и отправку небольшого количества танков Leopard на Украину из самой Германии.

 

Как отметил собеседник Sky News, украинским войскам требуется до пятисот танков западного производства для противостояния России. Но смогут ли собрать страны Запада такое количество танков для отправки на Украину — неизвестно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: