США готовятся поставить новое оружие Украине

  
0

 

США планируют поставить на Украину ракеты с лазерным наведением и новые БПЛА. Данная военная помощь будет входить в отдельную категорию поставок оружия от коммерческих компаний.

 

О данном решении сообщает информационное агентство Washington Post. Указывается, что Конгрессом США одобрено выделение средств в виде 300 миллионов долларов для закупки нового вооружения для Украины, имеющегося в продаже и не носящего какой-либо секретной информации.

 

В качестве военной помощи Соединенные Штаты планируют передать ВСУ 70 ракет с лазерным наведением APKWS «Advanced Precision Kill Weapon Systems» (Усовершенствованная Система Оружия Высокоточного Поражения) стоимостью 22,6 миллионов долларов. Данный боеприпас является усовершенствованной версией неуправляемой ракеты Hydra 70 с комплектом лазерного наведения для придания возможности точного поражения цели. APKWS можно запускать как с воздушных, так и наземных мобильных носителей.

 

В качестве БПЛА США планируют поставить Украине дополнительную партию «дронов-камикадзе» Switchblade на сумму около 17,8 миллионов долларов и ручные разведывательные БПЛА Puma на сумму $19,7 миллионов долларов.

 

Отмечается, что закупка вооружения у коммерческих источников является вынужденной мерой Пентагона из-за значительного проседания своего мобилизационного запаса. На данный момент власти США ведут переговоры с компаниями производителями вооружения об увеличении выпуска оружия как для пополнения запасов американской армии, так и для нужд ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: