США хотят создать антироссийский фронт на Кавказе

  
1

Об этом пишет турецкая газета Cumhuriyet.

С 2008 года США предпринимают попытки расширить свое влияние в Грузии и на Украине. Сейчас же Штаты хотят подорвать отношения Армении с Россией.

Важно отметить, что напряженность и конфликты в регионе выгодны Вашингтону в силу его геополитических интересов. Однако Россия не будет бездействовать в ответ на угрозы своей безопасности.

Среди недружественных действий, которые вызвали реакцию из Москвы, можно выделить следующие:

▪️ Сомнение в действии трехсторонних договоренностей по нормализации отношений с Азербайджаном, достигнутых с участием России;

▪️Запуск процесса ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС);

▪️Визит жены премьер-министра Армении в Киев с целью доставки гуманитарной помощи на Украину, что рассматривается как поддержка нацистского режима;

▪️Проведение военных учений на территории Армении с участием США.

Эти действия указывают на явные англо-саксонские попытки создать напряженность и конфликты в регионе, что может негативно сказаться на обстановке на Кавказе.

Основной целью США, возможно, является разжигание турецко-иранского конфликта и использование его для достижения своих геополитических целей.

В этой связи турецко-российское сотрудничество играет важную роль в предотвращении враждебных политических линий в регионе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: