США и Филлипины проведут военные учения в районах на которые претендует Китай

  
0

США и Филлипины проведут военные учения в районах на которые претендует Китай

В ходе совместных военных учений Balikatan, которые США и Филиппины готовятся провести на следующей неделе, подразделения двух стран отработают сценарий военных действий по возвращению территории филиппинского острова на случай его захвата. Особое внимание будет уделено противодействию морским и воздушным атакам. Об этом сообщил один из организаторов учений полковник Майкл Логико.

 

Предполагается, что в этот раз впервые с момента начала ежегодных учений в 1991 году они будут проходить за пределами территориальных вод Филиппин в частях открытого моря, на которые претендует Китай. В учениях примут участие 16 тысяч военных.

 

По словам Майкла Логико, на некоторых этапах в учениях примут участие австралийские и французские войска, а наблюдать за ними будут представители 14 стран, в том числе Японии, Индии и Европы.

 

Маневры пройдут на фоне растущей напряженности в отношениях между Филиппинами и КНР в Южно-Китайском море.

 

МИД Китая уже выступил с призывом к Филиппинам прекратить провокации в Южно-Китайском море, а США — отказаться от поддержки конфронтации в данном регионе. Ведомство подчеркнуло, что Китай «продолжит принимать необходимые меры для решительной защиты своего территориального суверенитета, а также для поддержания мира и стабильности в регионе».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: