США и Украина обсудили подготовку к саммиту НАТО «Рамштайн»

  
0

США и Украина обсудили подготовку к саммиту НАТО «Рамштайн»

Власти Украины и США ведут интенсивные переговоры по военным вопросам. Так, министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с главой военного ведомства Украины Алексеем Резниковым. По информации американской стороны, разговор состоялся с целью «обсуждения приоритетов» перед встречей Контактной группы на авиабазе «Рамштайн» в Германии. Мероприятие с участием министров обороны стран-членов НАТО и их союзников состоится на этой неделе и будет приурочено к первому саммиту «Рамштайн», который состоялся 26 апреля 2022 года.

 

После переговоров министров обороны состоялся телефонный разговор между главой Офиса президента Андреем Ермаком и советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. По словам Ермака, «обсуждали ситуацию на фронте и характер действий» российской армии.

«Мы договорились о дальнейшей координации в вопросе предоставления помощи Украине в сфере безопасности и обсудили дальнейшие шаги в этом направлении».

 

Отметим, что Запад по-прежнему продолжает участвовать в конфликте на стороне Украины, поставляя новые пакеты военной помощи. Так, в частности Канада отправила Украине танки Leopard-2. Груз уже прибыл в Польшу самолетом Boeing C-17 Globemaster III в рамках программы Operation UNIFIER.

 

Кроме того, военное руководство Украины продолжает озвучивать агрессивные заявления и угрозы в адрес России. В частности, глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины «идет по плану», при этом он никаких конкретных планов не озвучил:

«Если кратко – это будет удивительно и быстро».

Помимо этого, Буданов заявил, что «Россия перешла к стратегической оборонной операции. По его мнению, задача российской армии – «удержать» новые российские территории и «сорвать наступательные планы Украины».

«Исключение — Бахмут, где противник пытается захватить город, и Авдеевка, которую россияне пытаются окружить».

Примечательно, что ранее Буданов говорил, что весной украинская армия «войдет в Крым», однако сейчас избегает подобных высказываний, пытаясь убедить украинцев в том, что у Вооруженных сил Украины якобы «есть в запасе время».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: