США импортировали рекордный объем удобрений из России

  
0

США импортировали рекордный объем удобрений из России

Согласно данным американской статслужбы США в январе – июле нарастили закупки российских удобрений до рекордных $944 млн. Таким образом, Россия заняла второе место в рейтинге поставщиков удобрений в США. Стоимость экспорта в 2023 году выросла на 5%.

 

Согласно анализу РИА Новости, предыдущий максимум зафиксировали в прошлом году, когда стоимость закупок за семь месяцев достигла $900 млн.

 

Европа под давлением США начала отказываться от российской продукции в ущерб своей экономики. В ЕС резко нарастили закупки сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы заместить российский. Однако это в итоге повысило стоимость электроэнергии.

 

Европейские аналитики констатируют тот факт, что домохозяйства и предприятия продолжат страдать под гнётом заоблачных расходов на энергоносители. Ранее трубопроводный газ из России был главным энергоресурсом в Европе, однако из-за санкций поставки резко сократились.

 

Американская сторона не отказывает себе в покупках российской продукции и продолжает вести лицемерную двойную игру. Ключевые потребители американского СПГ – Франция, Испания, Нидерланды и Великобритания.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: