США начали переброску дополнительных сил в Европу

  
0

 

США начали отправку дополнительных войск в Европу, передаёт телеканал CBS. Первые американские военно-транспортные самолёты с двумя тысячами бойцов уже вылетели сегодня из воинской части Форт-Брэгг в Северной Каролине на самолётах C-17 Globemaster.

 

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби анонсировал дополнительную переброску в Европу частей 82-й воздушно-десантной дивизии и 18-го воздушно-десантного корпуса. Большинство их них будут размещены в Польше, некоторые временно останутся в Германии.

Отмечается, что переброска осуществляется в дополнение к тем войскам, которые будут в марте принимать участие в учениях.

 

Напомним, что прежде в Белом доме заявляли, что увеличат своё военное присутствие на «восточном фланге НАТО» в ответ на концентрацию российских сил близ Украины.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал отправку дополнительных американских войск в Восточную Европу «не теми шагами, которые направлены на деэскалацию». Он также добавил, что Москва в ответ предпримет «абсолютно понятные» меры для обеспечения своих «безопасности и интересов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: