США начали переброску военных на Ближний Восток

  
0

 

США начали отправку в Кувейт более 4 тыс. военных из 82-й воздушно-десантной дивизии, сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя Пентагона подполковника Майка Бернса.

 

3500 десантников бригады быстрого реагирования будут переброшены в ближайшие несколько дней и присоединятся к примерно 700 американским военнослужащим, которые уже были переброшены в Кувейт на этой неделе.

 

Наращивание военного присутствия на Ближнем Востоке демонстрирует опасения США по поводу возможного ответа Ирана на убийство главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани, пишет Associated Press. Однако американские военные чиновники заверяют, что наращивание сил не является прямым ответом на гибель Сулеймани, а происходит в рамках ранее объявленного ведомством плана по усилению защиты американского посольства в Багдаде.

 

В ночь на 3 ноября США нанесли авиаудар в Ираке, целью которого стало убийство иранского генерала Сулеймани. Тегеран пообещал отомстить за убийство своего военного и дать «сокрушительный ответ» США. Тем временем Трамп заявил, что США готовы нанести «быстрый и сильный удар» по 52 целям Ирана, если страна решит атаковать американцев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: