США намерены сократить военный контингент в ФРГ

  
0

 

США официально уведомили власти ФРГ о возможном сокращении военного контингента, заявил заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

 

Ранее издание The Wall Street Journal писала, что согласно источникам в Пентагоне, Трамп поручил военному ведомству приступить к частичному выводу войск из Германии. Принято решение сократить присутствие американских войск в Германии на 9 500 военнослужащих из 34 500 военнослужащих, которые постоянно находятся там.

 

Сообщается, что решение о сокращении группировки не вызвано ухудшением отношений между Берлином и Вашингтоном. Таким образом, США решили демонстративно наказать ЕС в лице Германии как ведущего лидера ЕС.

 

Часть выводимых из ФРГ войск планируют перебросить в Польшу. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий уже выразил надежду, что количество солдат и офицеров из США на территории его государства будет расти, в том числе за счет переброски в республику военнослужащих из Германии.

 

Представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт пару дней назад заявил, что правительство ФРГ ещё не получало официальной информации от Вашингтона о планах вывести часть войск из страны.

«Мы дожидаемся, будет ли официальная информация из Вашингтона по этому поводу. Когда будет, тогда мы сделаем заявление», – заявил Зайберт.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: