США нанесли авиационный удар по территории Сирии

  
1

Соединенные Штаты Америки нанесли удар по территории Сирии. Были атакованы цели на востоке страны у границы с Ираком. 

 

Военно-воздушные силы США нанесли удары по территории Сирии. Их целью стали объекты про-иранских вооруженных формирований на границе с Ираком. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на помощника главы Пентагона по связям с общественностью Джона Кирби. По его словам, ВВС США разрушили несколько объектов, которые используются про-иранскими группировками, в том числе и «Катаиб Хезболлах» и «Катаиб Сайид аль-Шухада». 

 

Какие-либо комментарии сирийских властей по поводу нанесенных ударов пока отсутствуют. Информация о погибших и пострадавших также не поступала. 

 

По словам Джона Кирби, удары были нанесены в ответ на нападения на объекты США и возглавляемой ими международной коалиции на территории Ирака, которые произошли в феврале этого года. Атакуя объекты про-иранских сил, американские военные пытаются добиться деэскалации обстановки в регионе и продемонстрировать готовность защищать своих военнослужащих. Однако, скорее всего, подобные действия лишь спровоцируют Иран на ответ и приведут к новой эскалации в регионе. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: