США нанесли массированные авиаудары по боевикам на северо-востоке Афганистана

  
0

 

Американская авиация совершила массированную бомбардировку позиций исламистских боевиков в горных регионах провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана. Командующий воздушными силами НАТО в Афганистане генерал-майор Джеймс Хэкер отметил, что для этой операции были использованы стратегические бомбардировщики В-52 Stratofortress.

 

Военачальник рассказал, что целями были тренировочные базы группировок «Талибан»* и «Исламское движение Туркестана»*, которые планировали новые наступления вблизи границ Китая и Таджикистана. В результате авиаударов, в частности, были уничтожены «шахид-мобили», созданные из украденных у афганской армии машин.

 

Генерал Хэкер сообщил, что согласно статистике, ВВС США и их союзников осуществляют в Афганистане 25 боевых вылетов в неделю, в то время как афганская авиация — вдвое больше. Он также добавил, что войска стран НАТО не исключают возможности обмена разведдаными с Россией, Пакистаном и даже Ираном для более эффективной борьбы с терроризмом.

 

«Мы смотрим на Пакистан, Иран и Россию относительно того, можем ли мы найти какие-то общие позиции. Как заявил президент Трамп, мы предостерегаем региональные страны от помощи террористам и продолжим это делать. Но если они захотят нам помочь, то мы абсолютно точно будем работать с ними и будем вместе делиться разведывательной информацией, чтобы избавиться от террористических сетей», — заявил он.

1 комментарий:

  • 09:39 ка
    09.02.2018

    Не пора ли нанести «массированные удары» по боевикам где-нибудь на северо-востоке Вашингтона?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: