США нанесли серию ударов по про-иранским силам в Сирии и Ираке

  
1
Фото: соц.сети

Армия США атаковала объекты про-иранских сил на территории Ирака и Сирии. Удары наносились авиацией, в том числе и стратегическими бомбардировщиками B-1B. Было задействовано высокоточное оружие. 

 

Согласно заявлению центрального командования армии США, поражены 85 целей, включая командные и разведывательные пункты, склады и другие логистические объекты, принадлежащие иранскому Корпусу стражей Исламской Революции (КСИР). В ходе ударов было израсходовано 125 высокоточных боеприпасов. Кадры с объективным контролем поражения целей не публикуются, так что реальные результаты атаки с воздуха неизвестны. 

 

В сирийском городе Дейр-эз-Зор поражены объекты энергосистемы, обесточены несколько населенных пунктов. Об этом сообщило сирийское информационное агентство SANA. 

 

Президент США Джо Байден подтвердил, что удары нанесены по его приказу. Он сообщил, что были поражены объекты, которые КСИР и его союзники используют для нападений на американские войска. 

 

Напомним, что отношения между США и Ираном резко обострились на фоне нового витка палестино-израильского конфликта. Про-иранские шиитские формирования начали атаковать американские базы в Ираке и Сирии. В конце января в ходе удара беспилотников на границе Сирии и Иордании США понесли потери. Погибли трое военнослужащих, еще около 40 получили ранения. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: