США направят военные корабли в Тайваньский пролив

  
0
китайский корабль близ Тайваня

Несмотря на повышенную напряженность в отношениях с Китаем из-за Тайваня, США направят корабли и самолеты, которые пересекут или пролетят над Тайваньским проливом в «ближайшие недели». США также хотят расширить свои торговые отношения с Тайванем, о чем вчера в Вашингтоне заявил американский координатор по Азиатско-Тихоокеанскому региону Курт Кэмпбелл.

 

Американские войска будут «продолжать летать, плавать и действовать там, где это позволяет международное право» «в соответствии с их долгосрочной приверженностью свободе судоходства», сказал Кэмпбелл. Это также включает в себя «нормальные полеты и проходы кораблей по Тайваньскому пролива в ближайшие недели».

 

Кэмпбелл не уточнил точное время или масштабы запланированных передвижений американских войск в проливе между Тайванем и материковым Китаем.

 

Американский чиновник также объявил, что новый торговый план США для Тайваня и информация о планируемых торговых переговорах с Тайбэем будут опубликованы в ближайшие дни. Соединенные Штаты намерены «еще больше углубить» свои отношения с Тайванем, в том числе путем расширения экономического сотрудничества.

 

Кэмпбелл назвал «чрезмерной реакцией» масштабные военные маневры, проведенные Китаем в Тайваньском проливе после визита на остров спикера Конгресса США Нэнси Пелоси. По словам американца, Пекин продолжает демонстрировать «провокационное, дестабилизирующее и беспрецедентное» поведение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:43 Klaus Meier
    13.08.2022

    Die Taiwanstrasse sollte für Nato u.a. Kriegsschiffe der USA, Japan, Australien etc. gesperrt / sanktioniert werden, da provokativ, aggressiv, feindlich. Nur frei für Handelsschiffe..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: